Erfolge Hakiba's Hakeem

06.09.2015

Regional-

ausstellung RV Süd

Vöhringen (Bayern) Susanne Fuchs

Champion

Klasse

V2 Res CAC VDH/CDF

02.08.2015 LGA Baden-Württemberg DDC Ludwigsburg Josef Fertig

Champion

Klasse

V1 CAC VDH/DDC

Baden-Württemberg Sieger 2015

 01.08.2015

2. Regional-ausstellung Süd (DZGD)

Schramberg Marco Schadegg Champion Klasse

V1 CAC VDH/DZGD

Schwarzwaldsieger 2015

24.05.2015

IRA / CDF

Saarbrücken

Susanne Fuchs (D)

Champion Klasse

V3

 

 

10.01.2015

IRA DVD

Nürnberg

Petra Rotsch

Champion Klasse

V1             CAC VDH/DVD

 

 

09.11.2014

NRA DDC

Karlsruhe

Marco Schadegg/ Schweiz

Champion Klasse

V 2            Res. CAC VDH/DDC

 

 

08.11.2014

IRA DDC

Karlsruhe

Erwin Deutscher / Austria

Champion Klasse

V 2            Res. CAC VDH/DDC

 

 

18.10.2014

IRA Dortmund DDC

Dortmund

Rolf Blessing/ Deutschland
Josef Fertig/ Deutschland

Champion Klasse

SG

 

 

17.10.2014

BSA Dortmund
VDH-Bundessieger-Ausstellung DDC

Dortmund

Josef Fertig/ Deutschland
Rolf Blessing/ Deutschland

Champion Klasse

V

 

 

16.08.2014

IRA  CDF

Ludwigshafen/ Rhein

Josef Pohling Deutschland

Champion Klasse

V 2            Res. CAC VDH/CDF

 

 

03.08.2014

Regionalrassehundausstellung CDF

Kaiserslautern

Rolf Blessing /Deutschland

Champion Klasse

V 1             CAC VDH/CDF

 

Bester Rüde

02.08.2014

Regionalgruppen- ausstellung DZGD

Schramberg

Andrea Mix /Deutschland

Champion Klasse

V 1             CAC VDH/DZGD

 

 

27.07.2014

LGA DDC

Bamberg /Litzendorf/Naisa

Jens Böhme/ Germany

Champion Klasse

V 1             CAC VDH/DDC

 

 

20.07.2014

LGA DDC

Gunningen

Simone Zollinger / Deutschland

Champion Klasse

V 3

 

 

06.07.2014

Regional-Ausstellung CDF

Horn-Bad Meinberg (Leopoldstal)

Hans-Erhard Grüttner (Deutschland)

Champion Klasse

V 1            CAC VDH/CDF

 

 

09.06.2014

NRA CDF

Saarbrücken

Herr Schicker / Deutschland

Champion Klasse

V 2           VDH-CAC res.; CAC res.

 

 

27.04.2014

Hundeplatz

Obersontheim/ Hundefreunde Bühlertal

Ewald Böhnisch

OBI Beginner

V     Bestanden  mit 231 Punkte 

 

Weiter in Klasse 1

13.04.2014

DDC Clubsiegerschau

Biebesheim

Liliane de Ridder-Onghena (Belgien)

Champion Klasse

V 4

 

 

05.04.2014

IHA ÖKV

Salzburg

Erwin Deutscher / Austria

Champion Klasse

V 4

 

 

15.03.2014

IRA DDC

Offenburg

Leo Jancik (CZ)

Champion Klasse

V 1 CAC VDH/DDC CACIB Res.

 

 

11.01.2014

IRA DVD

Nürnberg

Ake Cronander / Schweden

Offene Klasse

V 1            CAC VDH/DVD CACIB Res.

 

 

08.12.2013

IRA

Kassel

Markus Ameis/ Germany

Offene Klasse

V 3

 

 

07.12.2013

NRA

Kassel

Marco Schadegg/ Schweiz

Offene Klasse

V 1           VDH-CAC; CAC; BOB

BIG 2

 

10.11.2013

IRA

Karlsruhe

Silvia Jäckel/ Germany

Offene Klasse

V 1

 

 

13.10.2013

IRA

Dortmund

Gerda Kastl/ Germany

Offene Klasse

V

 

 

12.10.2013

Bundessieger Ausstellung DDC

Dortmund

Petru Muntean/ Rumänien

Offene Klasse

V 3

 

 

28.07.2013

Spezial-Rassehunde-Ausstellung mit ZZL
anlässlich
"25 Jahre DVD" mit
Festveranstaltung
am Vortag

Barleben

Dorota Zabek/ Polen

Offene Klasse

SG

 

 

30.06.2013

CDF-LGA

Horn Bad Meinberg

Paul Sanders/ Niederlande

Offene Klasse

SG 3

 

 

20.05.2013

IRA

Saarbrücken

Gisa Schicker/ Germany

Offene Klasse

SG

 

 

19.05.2013

NRA

Saarbrücken

Theo Leenen/      B

Offene Klasse

V

 

 

10.05.2013

Europasieger Ausstellung

Dortmund

Jean-Jacques Dupas/    Frankreich

Offene Klasse

V

 

 

05.05.2013

Hundeplatz

Großaltdorf

Herr Mottl

BH Prüfung

erfolgreich bestanden

 

 

31.03.2013

IRA

München

O. Fintora/ Slovakei

Offene Klasse

V 2         VDH-CAC res.;        CAC res.

 

 

09.03.2013

IRA

Offenburg

Susanne   Zwillich-Fuchs/    Germany

Offene Klasse

V 1         VDH-CAC; CACIB           tgb. Rüde

 

Ortenausieger 2013

12.01.2013

IRA

Nürnberg

Marco Schadegg/ Schweiz

Zwischen Klasse

V 1           tgb. Rüde, BOB

nicht plaziert

Frankensieger Nürnberg   2013

11.11.2012

NRA

Karlsruhe

Marco Schadegg/ Schweiz

Zwischen Klasse

V 1         VDH-CAC; CAC;       BOB

BIG 1

Sieger Karlsruhe        2012

10.11.20102

IRA

Karlsruhe

Jens Böhme/ Germany

Zwischen Klasse

V 1         VDH-CAC; CAC; CACIB res.

 

 

09.09.2012

DDC-LGA

Bayern/ Vöhringen

Jens Böhme/ Germany

Zwischen Klasse

V 2         VDH-CAC res.;        CAC res.

 

 

19.08.2012

NRA

Leipzig

Christoph Derieth/  Germany

Zwischen Klasse

V 1         VDH-CAC; CAC;        tgb. Rüde

 

 

18.08.2012

IRA

Leipzig

Radana Zachova/ Tschechei

Zwischen Klasse

V 4

 

 

21.07.2012

IRA

Augsburg

Susanne      Zwillich-Fuchs/    Germany

Zwischen Klasse

  V 3

 

 

14.07.2012

Dalmatiner Spezial Rassehunde Ausstellung

Tremmersdorf                 

J. Rotsch/ Germany

Zwischen Klasse

V 1          CAC

 

 

14.07.2012

ZZP

Tremmersdorf                 

P. Rotsch/ Germany

 

bestanden ohne Auflagen

 

 

 

 

 

 

Jugend Klasse

 

 

Dt. Jugendchampion VDH & DDC

10.06.2012

IRA

Erfurt

W. Schicker/ Germany

Jugend Klasse

V 2            VDH-JCAC res.;        JCAC res.

 

 

03.06.2012

IRA

Neumünster

M. Klopsch/ Germany

Jugend Klasse

V 1         VDH-JCAC; JCAC

 

Jugendsieger   Neumünster 2012      Jugend BOB

28.05.2012

NRA

Saarbrücken

B. Seibel/

Jugend Klasse

SG 4

 

 

27.05.2012

IRA

Saarbrücken

Stephanie Langanke/ Germany

Jugend Klasse

V 1         JCAC VDH+Club

 

Jugendsieger Saarland 2012

20.05.2012

Welthunde Ausstellung

Salzburg

S. Jarner/

Jugend Klasse

V

 

 

13.05.2012

NRA

Dortmund

Elina Haapaniemi/ Finnland

Jugend Klasse

SG 3

 

 

12.05.2012

IRA   Europasieger Ausstellung

Dortmund

Susanne      Zwillich-Fuchs/    Germany

Jugend Klasse

V 4

 

 

15.04.2012

Clubsiegerschau

Biebesheim

Silvia Jäckel/ Germany

Jugend Klasse

SG 4

 

 

10.03.2012

IRA          Ortenau-Schau

Offenburg

Jürgen Rotsch/ Germany

Jugend Klasse

  V 2       VDH-J CAC res.;       JCAC res

 

 

03.03.2012

IRA

München

Markus Ameis/ Germany

Jugend Klasse

SG 2

 

 

28.01.2012

Festival der Rassehunde

Castrop-Rauxel

Leif H. Wilberg/    Niederlande

Jugend Klasse

SG

 

 

14.01.2012

IRA

Nürnberg

Jens Böhme/ Germany

Jugend Klasse

  V 1       VDH-JCAC; JCAC

 

 

06.11.2011

NRA

Stuttgart

Christel Wilhelm/ Germany

Jugend Klasse

SG 1      VDH-JCAC; JCAC

 

Jugendsieger Stuttgart u. bester Junghund        2011

05.11.2011

IRA

Stuttgart

Josef Fertig/ Germany

Jugend Klasse

  SG 1

 

Jugendsieger Baden-Württemberg             2011

31.04.2011

NRA

Bremen

Elena Yerusalimskaya/ Russland

Jüngsten Klasse

vv 1

 

 

30.07.2011

IRA

Bremen

Cindy Kerssemeijer/     Niederlande

Jüngsten Klasse

vv 1

 

 

 

Dominique Steinbach

Unterhofer Straße 11/2

74653 Künzelsau, Germany

nikedenise23@gmail.com

Tel.: 07940-939296

mobil: 0170-6337802